2022
ORBOX

Обновление ORBOX: улучшенный сервер управления и новые возможности видеоплеера

Компания «Теком», отечественный разработчик программного обеспечения для рынков телерадиовещания и телекоммуникаций, выпустила квартальную версию системы контроля качества медиафайлов ORBOX.

В этом релизе система получила существенное технологическое обновление, а именно -  была полностью переработана архитектура сервера управления. 

Вместе с этим ORBOX получил обновленный интерфейс с индивидуальными пользовательскими настройками отображения рабочего процесса.

На главной странице появились виджеты с основными данными системы и возможность ими управлять. Пользователи смогут выбрать их состав и расположение. В разделе «Результаты анализа» теперь можно добавлять или скрывать отдельные колонки таблицы и самостоятельно определять их очередность. Наконец, в новую версию системы добавлена возможность выбора типа источника (SMB, Avid NEXIS), которая позволяет упростить их настройку.

Заметные улучшения коснулись видеоплеера ORBOX. Он получил обновленный интерфейс, благодаря которому стало удобнее выделять, добавлять и редактировать проблемные интервалы (не только для видео, но и для аудио), а также  сохранять изменения как в рамках одного теста, так и для всего файла. Теперь в плеере можно посмотреть статус всех проведённых аудио- и видеотестов и быстро переключаться между русским и английским языками.


К форматам воспроизводимого контента добавились mxf-atom и m2v+wav, которые можно запускать в онлайн и офлайн-режимах. Дополнительно у пользователей плеера появились возможности:
·   менять статус тестов;
·   ускорять воспроизведение файла до 64 раз;
·   выбирать каналы для воспроизведения аудиодорожек.

Для серверов анализа в новой версии ORBOX появилась поддержка CentOS 7, а список проверок дополнился видеотестом "Уровень цветовых компонент". Он позволяет выявить кадры, которые могут некорректно отображаться при телевизионном вещании вследствие наличия в них пикселей, цветовые компоненты (U и V) которых выходят за допустимый диапазон.

Чтобы познакомиться с новой версией ORBOX или получить подробности о возможностях системы, переходите на сайт www.orbox.tv или напишите нам на orbox@tecomgroup.ru.


НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ